38路36路公交
明起线路调整
本报讯(记者 张丽霞 通讯员 杨超群)为方便我市南部市民出行,7日起,38路和36路公交车行车线路将进行调整。
具体如下:38路公交车调整后,上行从摩托电动车物流港发车,途径南环路南刘庄——南环路新郑路站——南环路中州大道站——中州大道刘南岗村——橡树玫瑰城——中州大道尚庄——航海路中州大道站——市六十三中——航海路城东路站——航海路新郑路站——紫荆山路航海路站——紫荆山路二里岗南街站——紫竹小区——紫荆山路陇海路站——陇海路南关——长途客运南站——锦荣商贸城——一马路陇海路站——火车站。
下行从火车站发车,途经福寿街大同路站银基商贸城——一马路陇海路站——长途客运南站——陇海路南关——紫荆山路陇海路站——紫荆山路二里岗南街站——紫荆山路金城街站——航海路新郑路站——航海路城东路站——航海路陈家门——市六十三中——金色港湾——航海路中州大道站——中州大道尚庄——中州大道刘南岗村——南环路新郑路站——摩托电动车物流港。
36路从黄河科技大学发车,途经摩托电动车物流港,接原线路行驶。