第05版:都市新闻 | 上一版3 4下一版 |
|
||||||||||||||||||||
|
||||
定制公交新田城 1号线本周六开通 Y815路、新田城2号线线路调整 本报讯(记者 聂春洁 通讯员 朱航天 杨超群)记者从公交公司获悉,从4月16日起,定制公交新田城1号线开通,首末站为建设路西流湖—新田城。同时定制公交新田城2号线和夜班公交Y815路线路将实施调整。 为满足新田城居民对换乘地铁的需求,公交一公司定于从4月16日起开通新田城1号线,同时调整2号线。 定制公交新田城1号线首末站:建设路西流湖—新田城,首末班时间:6:30~19:00 ,票价2元,IC卡不适用。线路走向:建设西路、西四环、中原西路、新田大道。 定制公交新田城2号线原首末站:西三环中原路—新田城,调整后首末站:西三环中原路—新田城贾峪镇江坡口,首末班时间及票价不变。调整后双向新增站位:新田城郭岗、新田城农夫乐园、新田城贾峪镇江坡口。 由于目前陇海快速路地面具备公交通行条件,公交三公司决定从4月16日起恢复夜班公交Y815路陇海路原线路通行。 Y815路首末站不变,仍为嵩山南路南段—紫荆山人民路。调整后双向撤销站位:亚星盛世家园、桃源路兴华街、市二中;双向恢复站位:陇海路淮北街、陇海路勤劳街。同时紫荆山人民路往嵩山南路南段方向恢复站位:陇海路大学路、嵩山路长江路。 |
3上一篇 下一篇4 |
版权声明 @ 中原网 网站版权所有 |